基隆市中山一、二路拓寬工程(基隆港西岸高架道路拆除替代道路)共同管道工程(水電監控標)
基隆市政府辦理「基隆市中山一、二路拓寬工程(基隆港西岸高架道路拆除替代道路)共同管道工程(水電監控標)」已於 2017/07/06 決標,決標金額 122,500,000 元(約 1.2 億),得標廠商為松樹水電工程有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/31 |
| 決標日期 | 2017/07/06 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 106A071 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 149,500,000 元 |
| 總決標金額 | 122,500,000 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松樹水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 122,500,000 元 |
| 中柱工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澤雅實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/06/20 公開招標公告
- 2017/07/31 決標公告 122,500,000 元