碇內國中污水下水道接管工程
基隆市政府辦理「碇內國中污水下水道接管工程」已於 2017/05/05 決標,決標金額 2,549,775 元(約 255 萬),得標廠商為巨信工程有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/10 |
| 決標日期 | 2017/05/05 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 106A046 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,549,775 元(約 255 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨信工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,549,775 元 |
| 聖尚工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅航營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 眾祐聯行有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍泉土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏錩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采富工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰耀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁德工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬洋工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 實盈工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮景工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環康實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/29 公開招標公告
- 2017/05/10 決標公告 2,549,775 元