105年度災後復建工程委託設計技術服務案
基隆市政府辦理「105年度災後復建工程委託設計技術服務案」已於 2016/01/27 決標,決標金額 638,571 元(約 64 萬),得標廠商為昇昌工程技術顧問有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/23 |
| 決標日期 | 2016/01/27 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 105C644002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,414,286 元 |
| 總決標金額 | 638,571 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇昌工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 638,571 元 |
| 真善美工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台晟工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允揚工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷律土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 房角石土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤毅工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/13 公開招標公告
- 2016/02/23 決標公告 638,571 元