基隆市六堵水資源回收中心老舊設備修繕及更新工程
基隆市政府辦理「基隆市六堵水資源回收中心老舊設備修繕及更新工程」已於 2016/12/27 決標,決標金額 10,484,500 元(約 1,048 萬),得標廠商為水礦科技股份有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/30 |
| 決標日期 | 2016/12/27 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 105A170 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,500,000 元 |
| 總決標金額 | 10,484,500 元(約 1,048 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 水礦科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,484,500 元 |
| 今專企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明泰國際科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長福工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茗洋系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/29 公開招標公告
- 2016/12/14 無法決標公告
- 2016/12/16 公開招標公告
- 2016/12/20 公開招標更正公告
- 2016/12/30 決標公告 10,484,500 元