台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市中正區和平島水資源回收中心人工濕地三期工程

基隆市政府辦理「基隆市中正區和平島水資源回收中心人工濕地三期工程」已於 2016/11/01 決標,決標金額 3,094,000 元(約 309 萬),得標廠商為東南土木包工業。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商東南土木包工業
決標金額3,094,000 元(約 309 萬)
決標日期2016/11/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/02
決標日期2016/11/01
招標機關基隆市政府
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號105A143
預算金額
底價金額3,700,000 元
總決標金額3,094,000 元(約 309 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東南土木包工業公司資料↗ 得標 3,094,000 元
展溢土木包工業公司資料↗ 未得標
明鈴營造有限公司公司資料↗ 未得標
競大營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
長順營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/18 公開招標公告
  2. 2016/11/02 決標公告 3,094,000 元