基隆市市長官邸電梯更新工程
基隆市政府辦理「基隆市市長官邸電梯更新工程」已於 2016/07/04 決標,決標金額 869,867 元(約 87 萬),得標廠商為立川機電工業有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/05 |
| 決標日期 | 2016/07/04 |
| 招標機關 | 基隆市政府 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 105A070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,150,000 元 |
| 總決標金額 | 869,867 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立川機電工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 869,867 元 |
| 永勝自動控制股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰陽電梯工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永錩機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/30 公開招標公告
- 2016/06/15 無法決標公告
- 2016/06/16 公開招標公告
- 2016/07/05 決標公告 869,867 元