台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市深澳國小「運動操場及周邊設施整建」統包工程

基隆市信義區深澳國民小學辦理「基隆市深澳國小「運動操場及周邊設施整建」統包工程」已於 2022/06/28 決標,決標金額 7,538,598 元(約 754 萬),得標廠商為宜謙營造工程有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商宜謙營造工程有限公司
決標金額7,538,598 元(約 754 萬)
決標日期2022/06/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/30
決標日期2022/06/28
招標機關基隆市信義區深澳國民小學
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號SAPS111A0504
預算金額
底價金額
總決標金額7,538,598 元(約 754 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宜謙營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,538,598 元
明鈴營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/09 公開招標公告
  2. 2022/06/21 無法決標公告
  3. 2022/06/21 公開招標公告
  4. 2022/06/30 決標公告 7,538,598 元