106年八斗國小幼兒園改善教學環境設備工程
基隆市中正區八斗國民小學辦理「106年八斗國小幼兒園改善教學環境設備工程」已於 2017/10/24 決標,決標金額 131,985 元(約 13 萬),得標廠商為福駿工程行。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/31 |
| 決標日期 | 2017/10/24 |
| 招標機關 | 基隆市中正區八斗國民小學 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 106bd1002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 170,000 元 |
| 總決標金額 | 131,985 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福駿工程行公司資料↗ | 得標 | 131,985 元 |
| 白酟室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇學社科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竑展企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力承室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/10/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/10/31 決標公告 131,985 元