台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度中和國小午餐團膳(桶餐)委託專業服務勞務採購

基隆市中山區中和國民小學辦理「114學年度中和國小午餐團膳(桶餐)委託專業服務勞務採購」已於 2025/08/15 決標,決標金額 8,157,200 元(約 816 萬),得標廠商為食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)
決標金額8,157,200 元(約 816 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/20
決標日期2025/08/15
招標機關基隆市中山區中和國民小學
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號ZHPS114C001
預算金額
底價金額
總決標金額8,157,200 元(約 816 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)公司資料↗ 得標 4,078,600 元
鉅登團膳食品有限公司公司資料↗ 得標 4,078,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/20 決標公告 8,157,200 元