基隆市長樂國小共廚、成功國小共廚及建德國小午餐及幼兒園點心食材暨調味料採購
基隆市中山區港西國民小學辦理「基隆市長樂國小共廚、成功國小共廚及建德國小午餐及幼兒園點心食材暨調味料採購」已於 2022/08/16 決標,決標金額 43,257,720 元(約 4,326 萬),得標廠商為龍昇蔬果行。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/23 |
| 決標日期 | 2022/08/16 |
| 招標機關 | 基隆市中山區港西國民小學 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | GSPS111B03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 43,257,720 元(約 4,326 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍昇蔬果行公司資料↗ | 得標 | 43,257,720 元 |
| 金永豐商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝威食品企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/28 公開招標公告
- 2022/07/29 公開招標更正公告
- 2022/08/23 決標公告 43,257,720 元