基隆市中正區國民小學115學年度學校午餐及幼兒園點心食材聯合採購
基隆市中正區中正國民小學辦理「基隆市中正區國民小學115學年度學校午餐及幼兒園點心食材聯合採購」已於 2026/07/28 決標,決標金額 22,666,400 元(約 2,267 萬),得標廠商為勝威食品企業有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 基隆市中正區中正國民小學 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 115bd0701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,666,400 元(約 2,267 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝威食品企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 王源農產有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 金永豐商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標更正公告
- 2026/08/03 決標公告 22,666,400 元