台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

教學大樓防水閘門設備採購

基隆市立南榮國民中學辦理「教學大樓防水閘門設備採購」已於 2025/04/16 決標,決標金額 529,000 元(約 53 萬),得標廠商為金綱工程行。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商金綱工程行
決標金額529,000 元(約 53 萬)
決標日期2025/04/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/18
決標日期2025/04/16
招標機關基隆市立南榮國民中學
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號NRJH-WATERPROOF-GATE
預算金額
底價金額533,000 元
總決標金額529,000 元(約 53 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金綱工程行公司資料↗ 得標 529,000 元
洪源興業有限公司公司資料↗ 未得標
北京營造有限公司公司資料↗ 未得標
力士擋水閘門工程有限公司公司資料↗ 未得標
奕銘工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/18 決標公告 529,000 元