114學年度學生午餐團膳(桶餐)
基隆市立建德國民中學辦理「114學年度學生午餐團膳(桶餐)」已於 2025/07/04 決標,決標金額 10,650,380 元(約 1,065 萬),得標廠商為食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/07 |
| 決標日期 | 2025/07/04 |
| 招標機關 | 基隆市立建德國民中學 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114JDC0402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,650,380 元(約 1,065 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 食家安飲食文化股份有限公司 (MR. FOOD & CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 5,216,960 元 |
| 士福美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,433,420 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/07 決標公告 10,650,380 元