台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

正濱國中前校園校舍外側及地坪修繕工程

基隆市立正濱國民中學辦理「正濱國中前校園校舍外側及地坪修繕工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 2,098,000 元(約 210 萬),得標廠商為永鑫土木包工業(獨資)。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商永鑫土木包工業(獨資)
決標金額2,098,000 元(約 210 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/25
決標日期2025/09/23
招標機關基隆市立正濱國民中學
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號cbjh11405A
預算金額
底價金額2,100,000 元
總決標金額2,098,000 元(約 210 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永鑫土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,098,000 元
家名營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑋珈工程有限公司 (WEI CHIA ENGINEERING CO.,LTD.)公司資料↗ 未得標
宏國營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/28 公開招標公告
  2. 2025/09/12 無法決標公告
  3. 2025/09/12 公開招標公告
  4. 2025/09/25 決標公告 2,098,000 元