基隆市信義區義三路側牆彩繪工程
基隆市信義區公所辦理「基隆市信義區義三路側牆彩繪工程」已於 2025/04/11 決標,決標金額 977,999 元(約 98 萬),得標廠商為皮卡藝術有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/15 |
| 決標日期 | 2025/04/11 |
| 招標機關 | 基隆市信義區公所 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,470,000 元 |
| 總決標金額 | 977,999 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皮卡藝術有限公司公司資料↗ | 得標 | 977,999 元 |
| 星榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展溢土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德垣工程事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑪雅彩繪文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得勝興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義晉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 石藝土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/15 決標公告 977,999 元