砂灣等五里水溝路面整修零星修繕及美化工程 112年單價標委託規劃設計監造技術服務
基隆市中正區公所辦理「砂灣等五里水溝路面整修零星修繕及美化工程 112年單價標委託規劃設計監造技術服務」已於 2022/11/22 決標,決標金額 151,665 元(約 15 萬),得標廠商為捷律土木技師事務所。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/24 |
| 決標日期 | 2022/11/22 |
| 招標機關 | 基隆市中正區公所 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 111A18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 251,959 元 |
| 總決標金額 | 151,665 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷律土木技師事務所 | 得標 | 151,665 元 |
| 千山工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 予閎土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇昌工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/09 公開招標公告
- 2022/11/24 決標公告 151,665 元