台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆市中正區祥豐街521及523號後方市有土地崩塌復建工程

基隆市中正區公所辦理「基隆市中正區祥豐街521及523號後方市有土地崩塌復建工程」已於 2016/12/27 決標,決標金額 540,000 元(約 54 萬),得標廠商為建達營造有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商建達營造有限公司
決標金額540,000 元(約 54 萬)
決標日期2016/12/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/03
決標日期2016/12/27
招標機關基隆市中正區公所
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號105A08
預算金額
底價金額615,000 元
總決標金額540,000 元(約 54 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建達營造有限公司公司資料↗ 得標 540,000 元
堃騏營建事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/01/03 決標公告 540,000 元