台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍安街198巷周邊崩塌復建工程

基隆市仁愛區公所辦理「龍安街198巷周邊崩塌復建工程」已於 2025/08/26 決標,決標金額 1,430,000 元(約 143 萬),得標廠商為富來營造有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商富來營造有限公司
決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/26
招標機關基隆市仁愛區公所
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號114001A-4-1
預算金額
底價金額1,480,000 元
總決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富來營造有限公司公司資料↗ 得標 1,430,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2025/08/14 無法決標公告
  3. 2025/08/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/08/28 決標公告 1,430,000 元