文化及通化里民活動中心改善工程
基隆市中山區公所辦理「文化及通化里民活動中心改善工程」已於 2023/12/21 決標,決標金額 913,889 元(約 91 萬),得標廠商為億溢營造有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/26 |
| 決標日期 | 2023/12/21 |
| 招標機關 | 基隆市中山區公所 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 112-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,320,000 元 |
| 總決標金額 | 913,889 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億溢營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 913,889 元 |
| 健昇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶埕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕慶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建晨土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大唐土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇國土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大新土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 堡弘土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔侑工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/26 決標公告 913,889 元