開元路停車場及南榮路口候車亭改建及增設工程
基隆市公共汽車管理處辦理「開元路停車場及南榮路口候車亭改建及增設工程」已於 2025/10/01 決標,決標金額 1,230,000 元(約 123 萬),得標廠商為弘通土木包工業。所在地區:基隆市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/10/01 |
| 招標機關 | 基隆市公共汽車管理處 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114A104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,261,600 元 |
| 總決標金額 | 1,230,000 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘通土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,230,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/03 決標公告 1,230,000 元