台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度基隆市公共汽車管理處多卡通電子票證系統維護案

基隆市公共汽車管理處辦理「109年度基隆市公共汽車管理處多卡通電子票證系統維護案」已於 2020/01/09 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為宏碁智通股份有限公司。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商宏碁智通股份有限公司
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2020/01/09
預算金額2,042,000 元(約 204 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/01/10
決標日期2020/01/09
招標機關基隆市公共汽車管理處
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號108C001
預算金額2,042,000 元(約 204 萬)
底價金額2,000,000 元
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁智通股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/10 決標公告 2,000,000 元
  2. 2020/02/07 更正決標公告