「114年度基隆雙層觀光巴士旅遊服務暨行銷推廣勞務採購案」第1次契約變更案(含後續擴充)
基隆市文化觀光局辦理「「114年度基隆雙層觀光巴士旅遊服務暨行銷推廣勞務採購案」第1次契約變更案(含後續擴充)」已於 2026/08/27 決標,決標金額 2,590,000 元(約 259 萬),得標廠商為華府旅行社股份有限公司 (HWAFU TRAVEL SERVICE CO., LTD.)。所在地區:基隆市。
決標結果
決標金額2,590,000 元(約 259 萬)
決標日期2026/08/27
預算金額2,590,900 元(約 259 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/27 |
| 招標機關 | 基隆市文化觀光局 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114KL66S-1 |
| 預算金額 | 2,590,900 元(約 259 萬) |
| 底價金額 | 2,590,000 元 |
| 總決標金額 | 2,590,000 元(約 259 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華府旅行社股份有限公司 (HWAFU TRAVEL SERVICE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |