113年度基隆市委託辦理焚化再生粒料再利用處理(開口合約)勞務採購案
基隆市環境保護局辦理「113年度基隆市委託辦理焚化再生粒料再利用處理(開口合約)勞務採購案」已於 2024/03/26 決標,決標金額 39,838,838 元(約 3,984 萬),得標廠商為尚昀企業有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/03 |
| 決標日期 | 2024/03/26 |
| 招標機關 | 基隆市環境保護局 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 113KLEPB-F09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,953,813 元 |
| 總決標金額 | 39,838,838 元(約 3,984 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚昀企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,820,838 元 |
| 天宥興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,930,000 元 |
| 世嘉工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,088,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/01 公開招標公告
- 2024/04/03 決標公告 39,838,838 元
- 2025/04/08 更正決標公告