107年垃圾車輛輪胎採購案
基隆市環境保護局辦理「107年垃圾車輛輪胎採購案」已於 2018/07/16 決標,決標金額 833,600 元(約 83 萬),得標廠商為海浜幕張欣業有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/18 |
| 決標日期 | 2018/07/16 |
| 招標機關 | 基隆市環境保護局 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 107KLEPB-GC07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 954,771 元 |
| 總決標金額 | 833,600 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 海浜幕張欣業有限公司公司資料↗ | 得標 | 833,600 元 |
| 昇達橡膠企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨安輪胎股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/09 無法決標公告
- 2018/07/18 決標公告 833,600 元