台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度警用安全帽

基隆市警察局辦理「114年度警用安全帽」已於 2025/10/21 決標,決標金額 196,900 元(約 20 萬),得標廠商為速比爾股份有限公司 (SUBIER INTL CO.﹐LTD.)。所在地區:基隆市。

決標結果
得標廠商速比爾股份有限公司 (SUBIER INTL CO.﹐LTD.)
決標金額196,900 元(約 20 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/31
決標日期2025/10/21
招標機關基隆市警察局
所在地區基隆市
縣市執政黨 國民黨 首長:謝國樑
標案編號114507
預算金額
底價金額325,422 元
總決標金額196,900 元(約 20 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
速比爾股份有限公司 (SUBIER INTL CO.﹐LTD.)公司資料↗ 得標 196,900 元
政觀企業有限公司公司資料↗ 未得標
安全運轉國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/10/31 決標公告 196,900 元