基隆市消防局114年義消人員行動擴音器應勤設備採購案
基隆市消防局辦理「基隆市消防局114年義消人員行動擴音器應勤設備採購案」已於 2025/01/07 決標,決標金額 157,632 元(約 16 萬),得標廠商為點石科技有限公司。所在地區:基隆市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/08 |
| 決標日期 | 2025/01/07 |
| 招標機關 | 基隆市消防局 |
| 所在地區 | 基隆市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:謝國樑 |
| 標案編號 | 114B006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 228,000 元 |
| 總決標金額 | 157,632 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 點石科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,632 元 |
| 魯迅科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陽金資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔營興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金正興國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣先創科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋒益實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/08 決標公告 157,632 元