台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度澎湖第三漁港國際廣場、媽祖園區及轄管場域環境維護清潔工作開口契約

澎湖縣政府辦理「115年度澎湖第三漁港國際廣場、媽祖園區及轄管場域環境維護清潔工作開口契約」已於 2026/07/31 決標,決標金額 1,987,500 元(約 199 萬),得標廠商為無塵清潔有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商無塵清潔有限公司
決標金額1,987,500 元(約 199 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/31
招標機關澎湖縣政府
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號SV-2115012
預算金額
底價金額2,150,000 元
總決標金額1,987,500 元(約 199 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
無塵清潔有限公司公司資料↗ 得標
冠雨有限公司公司資料↗ 未得標
森夏企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/23 公開招標公告
  4. 2026/07/28 公開招標更正公告
  5. 2026/08/03 決標公告 1,987,500 元