台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年澎湖縣停車收費委託行動支付業者代收擴充案

澎湖縣政府辦理「112年澎湖縣停車收費委託行動支付業者代收擴充案」已於 2024/02/05 決標,決標金額 199,980 元(約 20 萬),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商橘子支行動支付股份有限公司
決標金額199,980 元(約 20 萬)
決標日期2024/02/05
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/15
決標日期2024/02/05
招標機關澎湖縣政府
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號LD1120407-1
預算金額
底價金額199,980 元
總決標金額199,980 元(約 20 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ 得標 22,220 元
拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 22,220 元
街口電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 22,220 元
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 22,220 元
歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 22,220 元
一卡通票證股份有限公司公司資料↗ 得標 22,220 元
宏碁智通股份有限公司公司資料↗ 得標 22,220 元
大聲公行動股份有限公司公司資料↗ 得標 22,220 元
全支付電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 22,220 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→