台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東衛水庫景觀照明建置工程

澎湖縣政府辦理「東衛水庫景觀照明建置工程」已於 2026/05/29 決標,決標金額 3,192,000 元(約 319 萬),得標廠商為凱鈺企業有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商凱鈺企業有限公司
決標金額3,192,000 元(約 319 萬)
決標日期2026/05/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/08
決標日期2026/05/29
招標機關澎湖縣政府
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號CW1150501
預算金額
底價金額3,750,000 元
總決標金額3,192,000 元(約 319 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱鈺企業有限公司公司資料↗ 得標 3,192,000 元
承興營造有限公司公司資料↗ 未得標
群悅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開招標公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/22 公開招標公告
  4. 2026/06/08 決標公告 3,192,000 元