澎湖縣馬公市區樹德路及議會周邊人行空間改善工程
澎湖縣政府辦理「澎湖縣馬公市區樹德路及議會周邊人行空間改善工程」已於 2025/09/18 決標,決標金額 27,700,000 元(約 2,770 萬),得標廠商為翊群營造有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/19 |
| 決標日期 | 2025/09/18 |
| 招標機關 | 澎湖縣政府 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | CW-11140050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,500,000 元 |
| 總決標金額 | 27,700,000 元(約 2,770 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊群營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,700,000 元 |
| 承安營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衡德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/09/08 無法決標公告
- 2025/09/09 公開招標公告
- 2025/09/19 決標公告 27,700,000 元
- 2025/11/10 更正決標公告