四維路以北區段徵收道路及公共設施新建工程(公五公六地區)
澎湖縣政府辦理「四維路以北區段徵收道路及公共設施新建工程(公五公六地區)」已於 2019/11/13 決標,決標金額 74,600,000 元(約 7,460 萬),得標廠商為光揚工程股份有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/14 |
| 決標日期 | 2019/11/13 |
| 招標機關 | 澎湖縣政府 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | CW-1108052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 72,100,000 元 |
| 總決標金額 | 74,600,000 元(約 7,460 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光揚工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 74,600,000 元 |
| 立瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/08/09 公開招標公告
- 2019/08/12 公開招標更正公告
- 2019/08/26 公開招標更正公告
- 2019/08/30 公開招標更正公告
- 2019/09/06 無法決標公告
- 2019/09/06 公開招標公告
- 2019/09/16 無法決標公告
- 2019/09/16 公開招標公告
- 2019/09/26 無法決標公告
- 2019/10/18 更正無法決標公告
- 2019/10/18 公開招標公告
- 2019/11/14 決標公告 74,600,000 元