金龍頭營區遷建(海域設施)工程暨(陸域設施)曳船道工程
澎湖縣政府辦理「金龍頭營區遷建(海域設施)工程暨(陸域設施)曳船道工程」已於 2015/12/25 決標,決標金額 550,000,000 元(約 5.5 億),得標廠商為朝國營造有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/28 |
| 決標日期 | 2015/12/25 |
| 招標機關 | 澎湖縣政府 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | CW-1104042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 558,000,000 元 |
| 總決標金額 | 550,000,000 元(約 5.5 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朝國營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 550,000,000 元 |
| 弘鉅營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/10/02 公開招標公告
- 2015/10/12 公開招標更正公告
- 2015/11/09 公開招標公告
- 2015/11/09 無法決標公告
- 2015/11/26 無法決標公告
- 2015/11/27 公開招標公告
- 2015/12/11 無法決標公告
- 2015/12/15 公開招標公告
- 2015/12/15 更正無法決標公告
- 2015/12/28 決標公告 550,000,000 元