台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白坑1號排水下游出口段改道工程

澎湖縣政府辦理「白坑1號排水下游出口段改道工程」已於 2015/07/16 決標,決標金額 8,400,000 元(約 840 萬),得標廠商為名隆營造工程有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商名隆營造工程有限公司
決標金額8,400,000 元(約 840 萬)
決標日期2015/07/16
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/17
決標日期2015/07/16
招標機關澎湖縣政府
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號CW-1104031
預算金額
底價金額9,700,000 元
總決標金額8,400,000 元(約 840 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
名隆營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,400,000 元
承安營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉榮營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
彪成營造有限公司公司資料↗ 未得標
禹利營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
光弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋒樺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
文武營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌大營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/02 公開招標公告
  2. 2015/07/17 決標公告 8,400,000 元