台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度鄉道管線挖掘路段改善工程

澎湖縣政府辦理「104年度鄉道管線挖掘路段改善工程」已於 2015/07/16 決標,決標金額 6,460,000 元(約 646 萬),得標廠商為光弘營造有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商光弘營造有限公司
決標金額6,460,000 元(約 646 萬)
決標日期2015/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/17
決標日期2015/07/16
招標機關澎湖縣政府
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號CW-1104030
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額6,460,000 元(約 646 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光弘營造有限公司公司資料↗ 得標 6,460,000 元
文武營造有限公司公司資料↗ 未得標
錦佳營造事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/29 公開招標公告
  2. 2015/07/01 公開招標更正公告
  3. 2015/07/07 公開招標更正公告
  4. 2015/07/17 決標公告 6,460,000 元