台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度村里道路改善工程

澎湖縣政府辦理「104年度村里道路改善工程」已於 2015/06/23 決標,決標金額 4,270,000 元(約 427 萬),得標廠商為文武營造有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商文武營造有限公司
決標金額4,270,000 元(約 427 萬)
決標日期2015/06/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/24
決標日期2015/06/23
招標機關澎湖縣政府
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號CW-1104024
預算金額
底價金額4,780,000 元
總決標金額4,270,000 元(約 427 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文武營造有限公司公司資料↗ 得標 4,270,000 元
衡德營造有限公司公司資料↗ 未得標
億慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
光弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
承安土木包工業公司資料↗ 未得標
昌大營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/09 公開招標公告
  2. 2015/06/24 決標公告 4,270,000 元