115年度高級中等以下學校及教保服務機構投保公共意外責任保險聯合採購
澎湖縣西嶼鄉內垵國民小學辦理「115年度高級中等以下學校及教保服務機構投保公共意外責任保險聯合採購」已於 2026/01/13 決標,決標金額 38,544,000 元(約 3,854 萬),得標廠商為明台產物保險股份有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | 澎湖縣西嶼鄉內垵國民小學 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | NAPS114-1101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 38,544,000 元(約 3,854 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明台產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,544,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/07 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2025/12/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/16 決標公告 38,544,000 元