澎湖縣馬公市馬公國民小學114年度修(整)建與新建運動場地工程
澎湖縣馬公市馬公國民小學辦理「澎湖縣馬公市馬公國民小學114年度修(整)建與新建運動場地工程」已於 2026/01/06 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為昇群營造有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 澎湖縣馬公市馬公國民小學 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | CWP-114-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,505,300 元 |
| 總決標金額 | 2,500,000 元(約 250 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇群營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 慶宏土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍美土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 2,500,000 元