澎湖縣105年度各國民中小學電腦教室設備-學生電腦採購
澎湖縣湖西鄉湖西國民小學辦理「澎湖縣105年度各國民中小學電腦教室設備-學生電腦採購」已於 2016/07/06 決標,決標金額 4,452,000 元(約 445 萬),得標廠商為歐澎電腦工程有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/07 |
| 決標日期 | 2016/07/06 |
| 招標機關 | 澎湖縣湖西鄉湖西國民小學 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | 105-06-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,750,000 元 |
| 總決標金額 | 4,452,000 元(約 445 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐澎電腦工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,452,000 元 |
| 偉眾資訊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/13 公開招標公告
- 2016/06/14 公開招標更正公告
- 2016/06/29 無法決標公告
- 2016/06/29 公開招標公告
- 2016/07/07 決標公告 4,452,000 元