文光國中身心障礙資源班設施設備改善工程
澎湖縣立文光國民中學辦理「文光國中身心障礙資源班設施設備改善工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 768,000 元(約 77 萬),得標廠商為長實營造有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/21 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 澎湖縣立文光國民中學 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | pw129 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 894,300 元 |
| 總決標金額 | 768,000 元(約 77 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長實營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 768,000 元 |
| 龍燿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱耀室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/21 決標公告 768,000 元