台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖縣111年國中及國小校園電腦採購

澎湖縣立文光國民中學辦理「澎湖縣111年國中及國小校園電腦採購」已於 2022/07/05 決標,決標金額 5,233,730 元(約 523 萬),得標廠商為英利電腦工程行。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商英利電腦工程行
決標金額5,233,730 元(約 523 萬)
決標日期2022/07/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/07
決標日期2022/07/05
招標機關澎湖縣立文光國民中學
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PHENC-111-02
預算金額
底價金額6,417,380 元
總決標金額5,233,730 元(約 523 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
英利電腦工程行公司資料↗ 得標 5,233,730 元
偉眾資訊科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/15 公開招標公告
  2. 2022/06/28 公開招標公告
  3. 2022/06/28 無法決標公告
  4. 2022/07/07 決標公告 5,233,730 元
  5. 2022/12/27 更正決標公告