台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖縣109年度國中及國小校園電腦採購

澎湖縣立文光國民中學辦理「澎湖縣109年度國中及國小校園電腦採購」已於 2020/07/08 決標,決標金額 5,656,280 元(約 566 萬),得標廠商為偉眾資訊科技有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商偉眾資訊科技有限公司
決標金額5,656,280 元(約 566 萬)
決標日期2020/07/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/14
決標日期2020/07/08
招標機關澎湖縣立文光國民中學
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號PHC-ENC-109-02
預算金額
底價金額7,251,500 元
總決標金額5,656,280 元(約 566 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
偉眾資訊科技有限公司公司資料↗ 得標 5,656,280 元
展碁國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/11 公開招標公告
  2. 2020/06/16 公開招標更正公告
  3. 2020/06/29 無法決標公告
  4. 2020/06/29 公開招標公告
  5. 2020/07/14 決標公告 5,656,280 元