台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

將澳國中110年度偏遠地區學校設施設備採購

澎湖縣立將澳國民中學辦理「將澳國中110年度偏遠地區學校設施設備採購」已於 2021/07/09 決標,決標金額 327,990 元(約 33 萬),得標廠商為功學社音樂中心股份有限公司嘉義分公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商功學社音樂中心股份有限公司嘉義分公司
決標金額327,990 元(約 33 萬)
決標日期2021/07/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/12
決標日期2021/07/09
招標機關澎湖縣立將澳國民中學
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號jajh109-2-2
預算金額
底價金額401,000 元
總決標金額327,990 元(約 33 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
功學社音樂中心股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標 327,990 元
艾家樂有限公司公司資料↗ 未得標
創大教育用品社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/06/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2021/06/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2021/07/12 決標公告 327,990 元