台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度西嶼鄉垃圾衛生掩埋場改善工程

澎湖縣西嶼鄉公所辦理「106年度西嶼鄉垃圾衛生掩埋場改善工程」已於 2017/12/12 決標,決標金額 1,860,000 元(約 186 萬),得標廠商為晉翔土木包工業。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商晉翔土木包工業
決標金額1,860,000 元(約 186 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/13
決標日期2017/12/12
招標機關澎湖縣西嶼鄉公所
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號Yeh1061127
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額1,860,000 元(約 186 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉翔土木包工業公司資料↗ 得標 1,860,000 元
隆晟土木包工業公司資料↗ 未得標
吉品營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰源土木包工業公司資料↗ 未得標
韋豪土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
承安土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/29 公開招標公告
  2. 2017/12/13 決標公告 1,860,000 元