114年新購1.9噸框式傾卸式資源回收暨垃圾車1輛
澎湖縣白沙鄉公所辦理「114年新購1.9噸框式傾卸式資源回收暨垃圾車1輛」已於 2025/10/30 決標,決標金額 1,162,000 元(約 116 萬),得標廠商為永誌五金有限公司。所在地區:澎湖縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/31 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | 澎湖縣白沙鄉公所 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | 1140620 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,162,000 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永誌五金有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,162,000 元 |
| 登永實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |