五德射擊場周邊虎井里基礎設施改善工程
澎湖縣馬公市公所辦理「五德射擊場周邊虎井里基礎設施改善工程」已於 2026/05/04 決標,決標金額 745,000 元(約 75 萬),得標廠商為笙龍土木包工業。所在地區:澎湖縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/12 |
| 決標日期 | 2026/05/04 |
| 招標機關 | 澎湖縣馬公市公所 |
| 所在地區 | 澎湖縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳光復 |
| 標案編號 | XM-11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 745,000 元 |
| 總決標金額 | 745,000 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 笙龍土木包工業公司資料↗ | 得標 | 745,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/12 決標公告 745,000 元