台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(107)五德燒爆燬場周邊道路、排水溝等環境基礎改善工程

澎湖縣馬公市公所辦理「(107)五德燒爆燬場周邊道路、排水溝等環境基礎改善工程」已於 2018/05/31 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為韋豪土木包工業(獨資)。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商韋豪土木包工業(獨資)
決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
決標日期2018/05/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/06
決標日期2018/05/31
招標機關澎湖縣馬公市公所
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號GWO-10706
預算金額
底價金額2,911,000 元
總決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
韋豪土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,880,000 元
億慶營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏吉土木包工業公司資料↗ 未得標
長青土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/16 公開招標公告
  2. 2018/06/06 決標公告 2,880,000 元