台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(105)九地彈藥庫周邊各里環境基礎改善工程

澎湖縣馬公市公所辦理「(105)九地彈藥庫周邊各里環境基礎改善工程」已於 2016/05/06 決標,決標金額 2,300,000 元(約 230 萬),得標廠商為協展營造工程有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商協展營造工程有限公司
決標金額2,300,000 元(約 230 萬)
決標日期2016/05/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/13
決標日期2016/05/06
招標機關澎湖縣馬公市公所
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號GWO-10503
預算金額
底價金額2,382,000 元
總決標金額2,300,000 元(約 230 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協展營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,300,000 元
惠福土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
永勝土木包工業公司資料↗ 未得標
錦佳營造事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
昌大營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
長青土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/22 公開招標公告
  2. 2016/05/13 決標公告 2,300,000 元