台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度馬公市道路設施及反射鏡新設與維修工程(開口契約)

澎湖縣馬公市公所辦理「115年度馬公市道路設施及反射鏡新設與維修工程(開口契約)」已於 2026/07/24 決標,決標金額 915,000 元(約 92 萬),得標廠商為勝凱利實業有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商勝凱利實業有限公司
決標金額915,000 元(約 92 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額929,550 元(約 93 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/07/24
招標機關澎湖縣馬公市公所
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號FMY-11501
預算金額929,550 元(約 93 萬)
底價金額915,000 元
總決標金額915,000 元(約 92 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝凱利實業有限公司公司資料↗ 得標
成泰工程行公司資料↗ 未得標
宥權工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→