台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖縣馬公市清潔隊114年購置車掛廚餘回收桶

澎湖縣馬公市公所辦理「澎湖縣馬公市清潔隊114年購置車掛廚餘回收桶」已於 2025/10/02 決標,決標金額 480,000 元(約 48 萬),得標廠商為瑞滄企業商行。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商瑞滄企業商行
決標金額480,000 元(約 48 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/09
決標日期2025/10/02
招標機關澎湖縣馬公市公所
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號CS-114-004
預算金額
底價金額700,000 元
總決標金額480,000 元(約 48 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞滄企業商行公司資料↗ 得標 480,000 元
振技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/09 決標公告 480,000 元