台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年澎湖縣巨大廢棄物清除及處理工作採購案

澎湖縣政府環境保護局辦理「115年澎湖縣巨大廢棄物清除及處理工作採購案」已於 2026/07/15 決標,決標金額 5,995,360 元(約 600 萬),得標廠商為維源科技環保有限公司。所在地區:澎湖縣。

決標結果
得標廠商維源科技環保有限公司
決標金額5,995,360 元(約 600 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/27
決標日期2026/07/15
招標機關澎湖縣政府環境保護局
所在地區澎湖縣
縣市執政黨 民進黨 首長:陳光復
標案編號EP115038
預算金額
底價金額6,000,000 元
總決標金額5,995,360 元(約 600 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
維源科技環保有限公司公司資料↗ 得標
弘鈺工程有限公司公司資料↗ 未得標
鑫翰土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→